«Сахалин — мой край родной»

11 сентября 2020 г.

9 сентября для воспитанников подготовительной группы «Мотыльки» МАДОУ № 8 «Журавленок» специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» провели интерактивное тематическое занятие «Сахалин — мой край родной».
Ребятам рассказали о том, что Сахалинская область является единственным островным регионом в Российской Федерации, а Сахалин — крупнейший остров России.
Дети познакомились с геральдикой Сахалинской области и Южно-Сахалинска, «прошли» по главным улицам нашего города, «посетив» административные, культурно-образовательные и спортивные учреждения, любимые места отдыха горожан, ответили на вопросы викторины «Богатства острова Сахалин».
Одному из символов Сахалинской области и города Южно-Сахалинска был посвящен мастер-класс «Медведь рядом». Ребята с радостью мастерили фигурки медведей из бумаги, раскрашивали их в яркие цвета. На время для каждого медведь стал веселым и добрым, а не грозным и опасным животным, с которым лучше не встречаться в лесу.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.