Символ долголетия

11 сентября 2020 г.

10 сентября ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» посетила организованная группа пенсионеров и инвалидов, отдыхающих в отделении дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области». Для них было проведено мероприятие «Журавль — символ долголетия», приуроченное к Всемирному дню журавля.
Встреча прошла в форме путешествия. Участники, посещая разные станции, узнали легенды о журавлях, проявили находчивость, показали свою эрудированность, раскрыли музыкальные способности, вспомнили яркие моменты, связанные с одним из видов журавлей.
Мастер-класс
«Журавлиный полет» доставил приятные минуты от совместной работы. Бумажные журавлики украсят каждый дом как символы благополучия и долголетия.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.